Сторона квадрата увеличилась на60%.Как изменилась площадь квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
60%=0,6
а - исходная сторона
a1 - новая сторона
а1=а+0,6а=1,6а
S=a^2
S1=а1^2=(1.6a)^2=2.56a^2
Δ=2,56a^2/a^2=2.56
Ответ: увеличилась в 2,56 раза
Отвечает Щукина Таня.
А - первоначальная сторона квадрата
S1=a² - первоначальная площадь квадрата

1,6 а - стала сторона квадрата
S2=(1,6 а)²= 2,56 a² - стала площадь квадрата
 
S2:S1=(2,56 a² ):a²=2,56 раза увеличилась площадь квадрата