Помогите пожалуйста решить уравнение!!!! 4/15•y=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.
4/15×y=2/5
y=2/5:4/15
y=2/5×15/4
y=3/2
y=1.5
Отвечает Крюковский Артем.
У = 2/5 разделить на 4/15
у = 3/2
у = 1,5