Начерти два квадрата сторона одного 3 сантиметра сторона другого в три раза больше Во сколько раз

площадь второго квадрата больше площади первого Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра 1

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Влада.
У второго квадрата сторона 9см   
S(1)=3*3=9      S(2)=9*9=81      81/9=9 
P(1)=4*3=12       P(2)=4*9=36        36/12=3
Ответ: площадь в 9 раза,  периметр в 3 раза больше
Отвечает Иванов Андрей.
Ркв=а*4 периметра квадрата