Муравей и Сороконожка соревновались в беги. Когда Муравей пробежал 1/3(дробь) а Сороконожка

5/6(дробь)всей дистанции, между ними оказалось 14 метров. Найди длину всей дистанции.

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Анна.
1) 5/6 - 1/3 = 5/6 - 2/6 = 3/6 = 1/2 ( дистанции )
2) 14 : 1/2 = 28 ( м ) 
Ответ 28 м