320+(860-660)+120 определите порядок действий и вычисли


Ответы на вопрос

Отвечает Копин Ярик.
Здесь все очень просто. Для начала определим порядок действий. 
Любой пример в скобках мы решаем в первую очередь!
Это вы должны обязательно запомнить!
Я буду вам объяснять пример и объяснять как его записывать.
320+(860-660)+120=
Запишите этот пример в тетрадь. Так как любое действие в скобках мы делаем первым, напишите над скобками цифру 1. 
Следующее мы должны определить что мы должны сложить во втором действие. Смотрим на первое число после скобки(это число может быть как перед скобкой так и после).И ставим под знаком вычисления (число 320)цифру 2(второе действие).
Далее ставим цифру 3(над числом 120).
И решаем.
Записывается это так:                   860     320     520
       ₂        ₁          ₃                               -  660   +200  +120
320+(860-660)+120=640                   -------    ------   -------
1)860-660=200       если столбиком: 200      520    640
2)320+200=520      если столбиком:
3)520+120=640      если столбиком:      
 Р.S.Очень надеюсь что понятно объяснила! Удачи)