3 целых 3/10-1 целая 7/15сколько будет.решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.
 3\frac{3}{10}-1\frac{7}{15}=\frac{33}{10}-\frac{22}{15}=\frac{99}{30}-\frac{44}{30}=\frac{55}{30}=\frac{11}{6}=1\frac{5}{6}
Отвечает Бегежанов Адиль.
3 \frac{3}{10}-1 \frac{7}{15}=2 \frac{9-14}{30}=1 \frac{30+9-14}{30}=1 \frac{25}{30}=1 \frac{5}{6}