из города в противоположных направлении выехали одновременно две машины. скорость одной 65 км/ч.

Найди скорость другой машины, если известно, что через 3 ч между ними было 369 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.
      V                                       t                                      S
1  65 км/ч                              3 ч                               
                                                                                   369 км
2  ? км/ч                                3 ч

1) S=V*t, V=S:t
    369:3=123 (км/ч) - общая скорость.
2) 123-65=58 (км/ч) - скорость другой машины.
Ответ: 58 км/ч.