Математика Никольский 5 класс помогите с номером 316 320 303 я не могу решить очень тяжело для меня


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.
320) три клетки внизу и две сверху,303) пусть сумма чисел в одной строчке равняется-а,тогда сумма чисел в одном столбце-а, по диагонали-а. Мы можем сложить все числа квадрата по строчкам,всего  3 строчки: 1) а+а+а=3*а-сумма всех чисел квадрата 2) (3*а):3=а т.е. сумма делиться на три,  а- натуральное число. Что и требовалось доказать