Вычислить 19/30-0.3+9\20 2) дробь 35/а сократили на 7 и получили дробь в/8. найдите а и в .


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

А) общий знаменатель 60. (19*2 - 3*6 + 9*3)/60=
= (38-18+27)/60=47/60



Б)
1)35/7=5
2)8*7=56
Ответ : а-56, в-5