Пример периметр прямоугольника 70 сантиметров Его длина на 15 см больше


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаркар Валентин.

Пусть х ширина, тогда х+15 длина
2*(х+х+15)=70
2*(2х+15)=70
2х+15=70:2
2х+15=35
2х=35-15
2х=20
х=20:2
х=10 см ширина прямоугольника

10+15=25 длина прямоугольника