54200-49*76-(24792+5874):(207-169)+705*108:30. По действием пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Алина.
54200-49*76-(24792+5874):(207-169)+705*108:30.
Первое действие: (24792+5874) = 30666.
Второе действие: (207-169) = 38.
Третье действие: 30666:38 = 807.
Четвертое действие: 49*76 = 3724.
Пятое действие: 705*108 = 76140.
Шестое действие: 76140:30 = 2538.
Седьмое действие: 54200-3724 = 50476.
Восьмое действие: 50476-30666 = 19810.
Девятое действие: 19810+705 = 20515.
Ответ: 20515.

Вроде-бы так ~~)