Задача:В бассейн проведено 2 трубы.С помощью первой трубы бассейн может наполниться за 9 ч, а с

помощью второй трубы вся вода из наполненного бассейна может вылиться за 6 ч. Как и на какую часть объема бассейна изменится уровень воды в нем за 1 час, если одновременно открыть обе трубы? Пожалуйста плиииз* Срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

1) 1:4*2=1/2 бассейна заполнит первая труба за 2 часа

2) 1:6*2=1/3 бассейна заполнит вторая труба за 2 часа

3) 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 заполнят две трубы вместе за 2 часа

4) 1-5/6=1/6 бассейна останется незаполненной

Ответ: 1/6 бассейна 

 
Отвечает Малахова Вероника.

Пояснение / - дробь

 Решение:

1 труба - 1/4 бассейна в час

2 труба - 1/6 бассейна

1) 1/4+1/6=3/12+2/12=5/12 (в 1 час)

2) 5/12*2=10/12=5/6 (обе трубы за 2 часа)

3) 1-5/6=1/6

Ответ: Не заполненной осталась 1/6 бассейна