Раздели маму 1ц 80кг на две часть так чтобы одна часть была в 5 раз больше чем другая


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.
Я просто тут напишу)
Отвечает Макулбек Адилет.
1ц80кг=180÷2=60
180÷5=36
180-36=144
первая часть-35
вторая часть-144