Помогите составить задачу и к ней решение ! Например такой задачи : Для изготовления 6 одинаковых

приборов нужно 14 кг металла. Сколько металла требуется для изготовления 15 таких приборов? типо такой

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Саша.
Ну например бабушка сворила кампот по 6 литров в 14 банках
сколько литров поместится в 20 банках в каждой банке по шесть литров
решение:
6*14=84 литра всего
6*20=120 литра в 20 банках
Отвечает Евдокимова Юлия.
Маляр для покраски забора купил 20 банок синей краски и смог покрасить 260 м³ забора, сколько ему потребуется банок синей краски чтобы покрасить 325 м³ этого забора?
решение:
20 банок - 260 м³
х банок - 325 м³ . чтобы найти х
х= ( 20*325)/260= 325/13= 25 банок
ответ: 25 банок