Сколько единиц надо прибавить к 70 десятков чтобы получить 10 сотен сколько десятков надо прибавить

к 70 единицам чтобы получить 10 сотен сколько сотен надо прибавить к 70 десятков чтобы получить 100 десятков???

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.
1) 70 * 10 = 700 => чтобы получить 10*100 = 1000 надо прибавить 300 = 300 * 1, то есть 300 единиц
2) 70 * 1 = 70 => что в получить 10*100 = 1000 надо прибавить 930 = 93*10, то есть 93 десятка
3) 70 * 10 = 700 => чтобы получить 100*10 = 1000 надо прибавить 300 = 3 * 100, то есть 3 сотни