Выразите а) в килограммах 1)1 кг 500 г,2) 3 кг 200г,3) 6кг 400 г;б) в метрах 1) 1м 6дм, 2) 4м 30см

, 3) 1м 20см; в) в часах 1) 1ч 15 мин; 2) 3ч 45 мин, 3) 7ч 12 мин. Ответы запишите в виде смешанного числа

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.
А) 1) 1 5/10 кг =1 1/2 кг
    2) 3 2/10 кг = 3 1/5 кг
    3) 6 4/10 кг = 6 2/5 кг
б) 1) 1 6/10 м = 1 3/5 м
    2) 4 3/100 м
    3) 1 2/100 м = 1 1/50 м
в) 1) 1 15/60 ч =  1 1/4 ч
    2) 3 45/60 ч = 3 3/4 ч
    3) 7 12/60 ч = 7 1/5 ч

Отвечает Рыженко Андрей.
1)1кг 500г =1500
   3кг 200г =3200
   6кг 400г =6400
2)1м 6дм =160
    4м 30см =430
     1м 20см =120