Задача для варенья приготовили45кг ягод крыжовника малины и смородины когда сварили все варенье из

смородины осталось 6кг500г ягод крыжовника и второе большое количество малины из скольких килограмм смородины сварили варенье нужна краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

45кг всего ягод

6кг 500гр крыжовника

в 3 раза больше малины, чем крыжовника

смородины - ?

 

Решение.

6кг 500гр=6,5кг

6,5*3=19,5кг - малины

45-6,5-19,5=19кг смородины

Ответ. 19кг смородины

Отвечает Zaika Anya.

45-6,500-6,500*3=19кг смородины

6,500кг крыжовника

6,500*3=19,500кг малины