Длинна первого прямоугольника 7 см, ширина 4 см. Длинна и ширина второго прямоугольника в 2 раза

больше, чем у первого. На сколько сантиметров периметр второго прямоугольника больше, чем периметр первого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Жабчиц Полина.
Р=(7+4)×2=22(см)-периметр первого прямоугольника
7×2=14( см )-длина второго прямоугольника
4×2=8( см )- ширина второго прямоугольника
Р=(14+8)×2=44(см)
44-22=22(см)
Ответ: на 22 см периметр второго прямоугольника больше,чем первого.
Отвечает Понамарёв Артём.
7 + 7 + 4 + 4 = 22 см периметр первого

14 + 14 + 8 + 8  =40 см - периметр второго прямоугольника

40 - 22 = 18 см   периметр второго прямоугольника на 18 см больше
чем  периметр второго