Х+2x-5=40 x+(4+x) +x=16. (x+2) +x =9 x +(7+x)=11. реши уравнения плиз П


Ответы на вопрос

Отвечает Швець Веня.
3х-5=40
3х=40+5
3х=45
х=45/3
х=15

х+4+х+х=16
3х=16-4
3х=12
х=12/3
х=4

х+2+х=9
2х=9-2
2х=7
х=7/2
х=3,5

х+7+х=11
2х=11-7
2х=4
х=4/2
х=2