Упростите выражение 3*(2+х)-2y где y=x-5.Найдите его значение при х=0 . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Промыслова Екатерина.
3*(2+0)-2(х-5)=3*2-2*(0-5)=6-2*(-5)=6-(-10)=-4
Отвечает Рагимова Айсель.
Если у=х-5, то 3(2+х)-2у= 3(2+х)-2(х-5) = 6 + 3х - 2х +10 = х + 16.
Далее вопрос поставлен не корректно, а какое выражение нужно подставлять х = 0, в первое или в то, которое получили. Напишешь, решу.