Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 28 см. Какова длина и ширина прямоугольника, если

длина в 3 раза больше ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Котовщиков Руслан.

а+в=28см

а=3в

3в+в=28

4в=28

в=7

а=28-7=21

длина 21см

ширина 7см