Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и легкая

машина.Автобус ехал 50 км /ч, а машина -80 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
Решим задачу на движениеДано:v₁=50 км/чv₂=80 км/чv(уд.)=? км/чS=? км при t=3 чРешение1) v(уд.)=v₁+v₂=50+80=130 (км/ч) - скорость удаления автобуса и машины.2) S(расстояние)=v(скорость)*t(время)=130*3=390 (км) - расстояние между автобусом и машиной через 3 часа.ОТВЕТ: скорость удаления составляет 130 км/ч; расстояние между автобусом и машиной через 3 часа составит 390 км.