Масса одной из тыкв 9кг масса второй на n кг меньше.какова масса тыкв?Упростите выражение и найдите

его значение при:а)n=3 б)n=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева София.
Если n=3 , то 9-3=6 кг (масса второй тыквы),
следует 9 + 6 = 15 кг ( масса всех тыкв )

если n =5, то 9-5=4 кг -масса второй тыквы
следует 9+4=13 кг масса всех тыкв