ПОМОГИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫЧИСЛИТЕ 1)4 ЦЕЛЫХ 17/19 - 4 ЦЕЛЫХ 6/19= 2)17 ЦЕЛЫХ 7/16 - 3 ЦЕЛЫХ 3/16= 3)7

ЦЕЛЫХ 18/25 - 7 ЦЕЛЫХ 8/25= ПОДРОБНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Дроби с общими знаменателями, просто отнимаешь целые части от целых, а числители от числителей
4 ЦЕЛЫХ 17/19 - 4 ЦЕЛЫХ 6/19= 11/19
17 ЦЕЛЫХ 7/16 - 3 ЦЕЛЫХ 3/16= 14 целых 4/16,сокращаем = 14 целых
1/4
7 ЦЕЛЫХ 18/25 - 7 ЦЕЛЫХ 8/25= 10/25=2/5