Напиши все значения а,при которых верно неравенство:а*6<42 верно неравенство:40:a>5


Ответы на вопрос

Отвечает Аблаев Дима.
1. для всіх значень а менших 42/6=7
2. для всіх значень а, більших за 5/40=1/8
Отвечает Рыбин Кирилл.
А*6<42 a=6,5,4,3,2,1.
40:а>5 а=1,2,4,5.