Решите уравнение: (x-4)(x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.
X^2+3x-4x-12=0
x^2-x-12=0
D=b^2-4ac= (-1)^2-4*1*(-12)=49
x1=(1-7)/2=-6/2=-3
x2=8/2=4