Помогите пожалуйста решить примеры. 5/6+1/4 = ... 7/8-5/6 = ... 3/10-4/15 = ... Хотя бы один из

них!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.
1)5\6+1\4=20\12+6\12=26\12=2целых2\12 2)7\8-5\6=42\48-40\48=2\48=1\24 3)3\10-4\15=45\30-40\30=5\30=1\15
Отвечает Казиханова Ольга.
5/6+1/4=10/12+3/12=13 /12
7/8-5/6=21/24-20/24=1/24
3/10-4/15=9/30+8/30=17/30