Из деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два туриста. через 4 часа расстояние

между ними было 44 км. скорость одного туриста 6 км/ч. с какой скоростью шёл второй турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.
Скорость удаления друг от друга v1+v2, где v1=6. v2=x
составим уравнение 
4(6+х)=44,
6+х=44/4,
6+х=11,
х=11-6,
х=5.
Ответ: 5км/час
Отвечает Посягина Снежанна.
Пусть х км/ч - скорость второго туриста
(х+6) км/ч -скорость, с которой они удаляются друг от друга.
Через 4 часа расстояние между ними 44 км.
(х+6)4=44  (:4)
х+6=11
х=11-6
х=5  (км/ч скорость второго туриста)
Ответ: 5км/ч.