Периметр треугольника ABC равен 16 см, сторона AB меньше стороны AC на 3 см. Найди длину стороны

BC, если АС=7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Облова Анастасия.
АВ=7-3=4 см
т.к. периметр треугольник равен Р=АВ+ВС+АС, тогда ВС=Р-АВ-АС
ВС=16-7-4=16-11=5 см
Отвечает Бутчик Вася.
1) 7-3= 4 (см) - длина АВ
2) 16-4-7=5 (см)-длина ВС