Найди смежные углы если один меньше другого в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.
180:4= 45-первый угол; 45*3=135-второй
Отвечает Zelini Monika.
Сумма смежных углов 180гр. Пусть х-меньший угол, тогда:
х+3х=180
4х=180
х=180:4
х=45
Значит больший угол будет: 3х=3*45=135гр