Восемь целых три четвертых умножить на две целых четыре седьмых минус десять целых одну восьмую

умножить три целых адна третья = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Денис.
8 3/4×2 4/7-10 1/8×3 1/3=-11 1/4
1) 8 3/4×2 4/7=35/4×18/7=5/2×9/1=45/2=22 1/2
2)10 1/8×3 1/3=81/8×10/3=27/4×5/1=135/4=33 3/4
3)22 1/2-33 3/4=22-33+2/4-3/4=-11+(-1/4)=-11-1/4=-11 1/4