В бидоне 6 литров кваса. Из него отлили 5 раз больше, чем осталось. Сколько литров кваса осталось в

бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Тысько Антон.
X + 5x = 6
x = 1
Отлили 5 литров
Отвечает Баранов Олег.
X+5x=6
6x=6
x=1
Отлили 6-1=5
5/1= в пять раз больше
Ответ:1 литр