Упростите выражение и найдите его значение при y=7 13y+9y-7y-5 Пожалуйста напишите в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Кисиль Андрей.
13у+9у-7у-5
22у-7у-5
15у-5
подставляем у=7
15×7-5 = 105-5=100