Железо составляет 90 процентов сплава остальное никель сколько кг жилези и сколько кг никеля

содержится в сплаве массой 51 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.
90%=0,9 - часть железа в сплаве
51*0,9=45,9 кг железа в сплаве массой 51 кг
51-45,9=5,1 кг никеля в сплаве массой 51 кг
Отвечает Ланчези Влад.
1) 51:100=0.51-1%
2) 0.51*90=45.9(кг)-железо
3)51-45.9= 5.1(кг)-никель