За линейку и карандаш заплатили 1р.80к.Линейка стоит в два раза больше, чем карандаш. Сколько стоит

карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.
Карандаш-х
линейка=2х
х+2х=180коп
3х=180коп
180÷3=60коп- карандаш
60×2=120коп-линейка(на всякий случай)
Отвечает Стромбский Слава.
180:3=60 коп стоит карандаш)