Известно,что графики функции y= x2+ p и y=4x-5 имеют одну общую точку найдите координаты этой точки


Ответы на вопрос

Отвечает Аманоллина Айым.
-х^2+р=-4х+5
х^2-4х+5-р=0
Д=16-4(5-р)=16-20-4р=-4-4р
-4-4р=0
4р=-4
р=-1
х^2-4х+5-1=0
х^2-4х+4=0
(х-2)^2=0
х-2=0
х=2
у=-4*2+5=-8+5=-3
2-3=-1
ответ -1