Как правильно объяснить ребенку задачу: отрезок равен 9 см нужно разделить на 2 части так чтоб одна

часть была на 3 см больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.
Пусть один отрезок х см. второй на 3 см больше, значит (х+3)см. А всего отрезок 9 см.
 х+х+3=9
2х=9-3
2х=6
х=6:2=3(см) один отрезок
х+3=3+3=6(см) второй отрезок
  

Отвечает Ирклиевська Алла.
Девять минус три равно 6
6 надо разделить на два