Раскройте скобки и упростите выражения: 2(3-х)-(8+х) -4(у+5)+(12-у) -(7-х)+4(х-5) -9(у-4)-12+у

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Кристина.
2(3-х)-(8+х)=6-2x-8-x=-3x-2

-4(у+5)+(12-у)=-4y-20+12-y=-5y-8

-(7-х)+4(х-5)=-7+x+4x-20=5x-27

-9(у-4)-12+у=-9y+36-12+y=-8y+24