Решите задачи графическим способом . На арене выступают тигры и львы.Вместе их 11.Тигров на 3

меньше чем львов.Сколько тигров и сколько львов на арене ? Переформулируй условие так чтобы решение задачи не изменилось.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.
Пусть x - тигров
Тогда x+3 - львов
x+(x+3)=11
2x+3=11
2x=11-3
2x=8
x=8:2
x=4
4 тигра и 4+3=7 львов