Двигалась с одинаковой скоростью,легковая машина прошла 6 км за 5 мин.какое расстояние она пройдёт

с той же скоростью за 40 мин?за 1 час?(вырази 6 км в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
6км=6000м
1час=60мин
60мин:5мин=12
12*6=72км
40:5=8
8*6=48км
Ответ:за 40 мин - 48 км. За 1 час - 72км
Отвечает Харитонов Евгений.
    6 км  это = 6 000 метров
1) 6 000:5= 1 200  (м) ----проходит за 1 минуту
2)1 200*40= 48 000 (м)---- пройдет машина за 40 минут
   48 000 м  это = 48 км
3) 1 200*60= 72 000 (м) ----пройдет машина за 1 час
72 000 м это = 72 км
Так что вот дерзайте!