Длина поля прямоугольной формы 60м это 2 раза больше чем ширина узнайте площадь и пириметр поля


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Артур.
1) 60 : 2 = 30 (м) - ширина.
2) (60+30) × 2 = 180 (М) - Р поля.
3) 60×30 = 1200 (М) - S поля.