Собственная скорость катера 30 км/час а скорость течения реки 2,2к/час.Сначала катер ушёл 1,2 часа

против течения,а затем 0,8 часа по течению.Какой путь прошёл катер за все это время

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
1,2 * ( 30 - 2,2 ) + 0,8 * ( 30 + 2,2 ) = 1,2 * 27,8 + 0,8 * 32,2 = 33,36 + 25,76 = 59,12 ( км )
Отвечает Журавлёва Евгения.
30 + 2,2 = 32,2 (км/ч) - скорость катера по течению реки30 - 2,2 = 27,8 (км/ч) - скорость катера против течения реки32,2 * 0,8 = 25,76 (км) - проплыл по течению27,8 * 1,2 = 33,36 (км) - проплыл против течения25,76 + 33,36 = 59,12 (км) - весь путь