Решение текстовых задач с помощью линейных уравнений. Число а на 3 больше числа б, а их сумма

равна 42. Найти число а.

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Руслан.
1. а=б+3
а+б+3=42
2.б+3+б+3=42
а=б+3
3.а=б+3
2б=36
4.а=б+3
б=18
5.а=21
б=18
Каждая из действий надо записывать строчку и между действиями ставить стрелочку