За 2дня турист прошел 5/8 пути за первый день он прошед 3/8 пути какую часть пути прошел турист за

второй день?какую часть пути ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Арделян Ерика.
5/8-3/8=2/8 - прошел на второй день
8/8-5/8=3/8 - осталось пройти