Срочно!!! Задача: Карлсон и Малыш могут съесть 800 г варенья за 8 минут, а Фрекенбок-в 2 раза

быстрее. За какое время они съедят это варенье вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.

8:2=4 минуты потребуется Фрекенбок

800:8=100г/мин съедают Малыш и Карлсон

800:4=200г/мин съедает Фрекенбок

100+200=300г/мин съедают вместе

800:300=2 2/3мин=2мин40сек понадобится всем вместе, чтобы съесть все варенье

Отвечает Черкасова Валерия.

1)800:8=100(гр) в минуту

2)800:4=200(гр) съедает Фрекенбок

3)100+100+200=400(гр) вместе

4) 800:400=2(мин)

Ответ: за 2 минуты.