5*x+300=500 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
5*×+300=500
5*×=500-300
5*×=200
×=200÷5
×=40
5*40+300=500
500=500
Отвечает Виктория Мелестова.
5х+300=500
5х=500-300
5х=200
Х=200:5
х=40
Вот и все .