Для приготовления молочного коктеля смешивают молоко с мороженым в отношении 5 : 2. Сколько

потребуется мороженого на 3 л молока (считаем,что масса 1 л молока - 1 кг) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савлук Сережа.

3л=3кг=3000г

3000:5=600(г) - масса 1 части продукта

600*2=1200(г)=1кг200г - мороженого