Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 62

км/час а второго 74 км/час. На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 9 часов после начала движения если от Москвы до Саратова 892 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Матвей.
1) 62 * 5 = 310 (км) - пройдет 1 поезд за 5 часов 
2) 74 * 5 = 370 (км) - пройдет 2 поезд за 5 часов 
3) 310 + 370 = 680 (км) - пройдут вместе за 5 часов 
4) 892 - 680 = 212 (км) 
Ответ: на расстояние 212 км.