Помогите решыть уравнение (R+5)*7-54=(R+5)*4


Ответы на вопрос

Отвечает Подгайно Аня.
(R+5)*7-54=(R+5)*4
7*R+35-54=4*R+20
7R-4R=20-35+54
3R=39
R=39/3
R=13
Проверка:
(13+5)*7-54=(13+5)*4
72=72
Отвечает Миханова Софья.
Жи ши пиши с буквой и