Дана арифметическая прогрессия (An), разность которой равна -8,5, a1 = -6,8. Найдите a5


Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Дано:арифметическая прогрессия
d=-8,5
a1=-6,8
a5=a1+4d
a5=-6,8+4*(-8,5)
a5=-6,8+34=27,2
Ответ:a5=27,2